PostHeaderIcon Давыденко и Южный поборются за Mercedes-Benz

Фото: Imago. Михаил Южный и Николай Давыденко

В понедельник 13 июля в немецком Штутгарте стартует грунтовый турнир АТР Mercedec Cup-2009, призовой фонд которого составляет ?450,000. В основной сетке нынешних соревнований выступят два россиянина – Николай Давыденко и Михаил Южный.

Первым соперником посеянного в Штутгарте вторым Давыденко будет испанский теннисист Иван Наварро. Михаил Южный за выход во второй раунд Mercedec Cup-2009 поспорит со своим «старым» знакомым – французом Полем-Анри Матьё.

Под первым номером на нынешнем турнире посеян еще один представитель Франции Жиль Симон, которому в стартовом раунде будет противостоять хозяин корта Филипп Петцшнер.

Третья ракетка соревнований чех Томаш Бердых в первом круге сразится с другим немцем, опытным Николасом Кифером.

Напомним, что в прошлом году титул в Штутгарте завоевал аргентинец Хуан Мартин Дель Потро, который в финале оказался сильнее второго сеяного на тот момент француза Ришара Гаске – 6/4, 7/5.

Напомним, что на турнире в Штутгарте помимо денежного приза по традиции также разыгрывается и кабриолет легендарного немецкого автогиганта Mercedes-Benz последней модели.

Похожие новости