Аллегри признал поражение «Ювентуса» в гонке за скудетто ⚽ Sports-fan.ru

Массимилиано Аллегри - итальянский футболист и футбольный тренер.

Аллегри признал поражение «Ювентуса» в гонке за скудетто

В рамках 31-го тура чемпионата Италии по футболу «Ювентус» дома играл с «Интером». Матч завершился победой действующего чемпиона 1:0. Победный гол на счету Чалханоглу. Полузащитник реализовал пенальти на третьей компенсированной минуте к первому тайму.

Итоги матча подвел главный тренер «Ювентуса»:

«Моя команда провела хороший матч, мы здорово сыграли, много раз били по воротам, жаль, что проиграли.

Это был хороший «Ювентус», команда прибавляет, мы делаем больше вертикальных передач, лучше находим нападающих и качественно действуем с технической точки зрения.

Наконец-то люди могут сказать, что «Ювентус» точно выбыл из гонки за скудетто! Мы лишь хотим набрать как можно больше очков, чтобы обеспечить себе четвертое место, и подготовиться к сильному старту в следующем сезоне», сказал Массимилиано Аллегри.

По итогам тура «Ювентус» остался на четвертом месте в турнирной таблице. На счету команды 59 очков. Отрыв от пятой строчки пять очков. Финиш в топ-4 Серии А гарантирует участие в групповой стадии Лиги чемпионов.