«Альмерия» сыграла вничью 2:2 с «Валенсией» ⚽ Sports-fan.ru

Альмерия - испанский футбольный клуб

«Альмерия» сыграла вничью 2:2 с «Валенсией»

В заключительном матче 18 тура чемпионата Испании 2022-2023 «Альмерия» на выезде сыграла в ничью с «Валенсией» (2:2).

Игра прошла 23 января, на поле стадиона «Месталья» в Валенсии. Гости имели все шансы открыть счет первыми заработав пенальти на 44 минуте, но бельгиец Ларджи Рамазани не сумел реализовать стандарт.

Основная борьба развернулась во втором тайме, «Валенсия» вырвалась вперед на 48 минуте отличился Джастин Клюйверт. На 54-й защитник «Альмерии» Чуни сравнял игровой баланс.

И снова «Валенсия» повела в счете, после точного удара игрока обороны Хосе Луиса Гайя на 65 минуте. Окончательный результат в этом матче установил хавбек андалусийцев Франсиско Портильо на 74 минуте.

«Альмерия» расположилась на 14 позиции турнирного табеля испанской Ла Лиги с 19-ю баллами в 18 матчах. «Валенсия» занимает 12 место с 20-ю баллами в 17 играх.