Англия сыграла вничью с Германией ⚽ Sports-fan.ru

Сборная Германии - команда, представляющая Германию на международных соревнованиях

Англия сыграла вничью с Германией, команды забили 6 голов во втором тайме

Англия завершила выступление на групповой стадии Лиги Наций УЕФА домашней ничьей с Германией 3:3. Первый тайм 0:0. По итогам турнира Англия вылетела во второй дивизион, заняв последнее место в группе А3.

Первый гол в матче был забит на 53 минуте. Мусиала ворвался в штрафную соперника, где получил по ногам от Магуайра. Илкай Гюндоган не промахнулся с точки. Игрок «Манчестер Сити» пробил в правый от себя угол.

На 67 минуте Германия упрочила преимущество. Вернер протащил мяч по левому краю поля и добрался почти до штрафной площади. Форвард сделал передачу на экс-партнера по «Челси». Хавертц исполнил красивый обводящий удар. Мяч рикошетом от штанги отправился в сетку ворот.

На 72 и 75 минутах сборная Англии забила дважды и сравняла счет. Сперва Джеймс исполнил длинный заброс во вратарскую площадь. Первым на мяче был Люк Шоу. Защитник обработал мяч грудью и пробил под ногой Тер Штегена. Сравнял счет Мейсон Маунт. Хавбек получил мяч от Сака, который изящно обыграл защитника и покатил на партнера по сборной.

На 83 минуте был назначен второй пенальти, но уже в ворота Германии. Шлоттербек сбил Беллингема на линии штрафной площади. Пенальти реализовал Харри Кейн, забивший свой 51 гол за Англию.

Гола Кейна не хватило Англии, чтобы одержать первую победу в турнире. На 87 минуте голкипер Поуп допустил ошибку. Вратарь неуклюже отбил мяч перед собой и Хавертц отправил мяч в сетку ворот, оформив дубль.

По итогам турнира Германия заняла третье место в группе с 7 очками. У Англии стало 3 балла и последнее место в квартете.