«Арсенал» третий в Англии, забивший 7 000 голов ⚽ Sports-fan.ru

ФК Арсенал - Английский профессиональный футбольный клуб из Северного Лондона

«Арсенал» третий в Англии, забивший 7 000 голов на высшем уровне

В матче 18-го тура АПЛ «Арсенал» на выезде обыграл «Лидс» 4:1. В составе гостей дубль оформил Габриэл Мартинелли. По голу на счету Букайо Сака и Эмил Смит-Роу. За хозяев отличился Рафинья.

Счет в матче открыл Мартинелли на 16-й минуте. Этот гол стал юбилейным для столичного клуба. По информации Gracenote Live гол Мартинелли стал 7 000 для «Арсенала» в высшем английском дивизионе. Мартинелли принадлежит и 7 001 гол, так как он оформил дубль за 8 минут.

«Арсенал» стал третьим клубом Англии, кто преодолел отметку в 7 000 голов. Ранее это сделали два клуба из Ливерпуля. На счету «Ливерпуля» 7069 голов, а на счету «Эвертона» 7139.

Благодаря гостевой победе над «Лидсом» «Арсенал» закрепился на четвертом месте в турнирной таблице АПЛ. «Лидс» с 16-ю очками идет на 16-м месте.