Артета поделился впечатлениями от матча с «Тоттенхэмом» ⚽ Sports-fan.ru

Арсенал - профессиональный футбольный клуб из Северного Лондона

Артета поделился впечатлениями от матча с «Тоттенхэмом»

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета поделился впечатлениями в интервью BBC Radio, после победы над «Тоттенхэмом» в АПЛ.

Лондонский клуб на выезде одолел «Тоттенхэм» в 20 туре английской Премьер-лиги со счетом 2:0. Все началось с автогола голкипера «шпор» Уго Льориса на 14-й минуте, а полузащитник «канониров» Мартин Эдегор на 38 минуте матча установил окончательный результат.

«Это было очень эмоционально. Особенный день для всех, кто переживает за этот клуб так же, как и мы. Мы говорили о возможности и о том, что должны играть с удовольствием, ведь в наших силах сделать людей счастливыми. Я уверен, что они очень счастливы и гордятся нами.

Было несколько отличных моментов в обороне. Жаль, что мы не смогли воспользоваться еще двумя или тремя большими шансами в атаке, которые у нас были. Но в целом я доволен игрой и победой.

Аарон Рэмсдэйл сыграл решающую роль, когда мы в этом нуждались. В штрафной соперника мы не завершали моменты так, как должны были. У них есть мастерство. Когда смотришь на атакующее трио «Тоттенхэма», эта мысль всегда в голове», – сказал испанский футбольный специалист.