«Байер» обыграл «Атлетико» в Лиге чемпионов ⚽ Sports-fan.ru

Байер 04 - немецкий футбольный клуб

«Байер» обыграл «Атлетико» в Лиге чемпионов

«Байер» одержал первую победу в Лиге чемпионов. В рамках второго тура леверкузенский клуб дома обыграл «Атлетико» Мадрид 2:0.

Матч близился к безголевой ничьей и оба гола были забиты в последние 6 минут встречи. На 84 минуте Роберт Андрих забил победный мяч. На 87 минуте Муса Диаби установил окончательный счет матча. Обе голевые передачи на счету Джереми Фримпонга. Экс-игрок «Зенита» Сердар Азмун вышел в самой концовке. Иранец заменил Патрика Шика на 89 минуте.

В первом туре «Байер» проиграл 0:1 «Брюгге», который теперь возглавляет квартет с 6 очками после победы над «Порту». У португальской команды 0 баллов. «Байер» и «Атлетико» набрали по три балла, команды на втором и третьем месте.

В третьем туре «Байер» в гостях сыграет с «Порту», Атлетико» отправится на выезд к «Брюгге». Оба матча пройдут 4 октября.