«Бавария» отстает от лидера на 5 очков ⚽ Sports-fan.ru

Бавария - профессиональный немецкий футбольный клуб

«Бавария» проиграла в 7-м туре Бундеслиги и отстает от лидера на 5 очков

Гол Бериши на 59 минуте принес «Аугсбургу» домашнюю победу над «Баварией». Это первое поражение чемпиона, но четвертая игра кряду, где команда теряет очки. До этого было три ничьи.

По итогам тура «Бавария» находится вне зоны Лиги чемпионов. Клуб на пятом месте с 12 очками. В зоне Лиги чемпионов «Унион», «Боруссия» Дортмунд, «Фрайбург» и «Хоффенхайм». Лидер чемпионата «Унион» опережает «Баварию» на пять очков. В последнем туре столичный клуб со счетом 2:0 обыграл «Вольфсбург».

8 тур чемпионата Германии начнется 30 сентября игрой «Бавария» — «Байер». Лидер турнира 1 октября в гостях сыграет с «Айнтрахтом». «Боруссия» Дортмунд отправится в гости к «Кельну».