Бензема забил 217-й гол за «Реал» в Ла Лиге, обогнав Ди Стефано ⚽ Sports-fan.ru

Карим Бензема - французский футболист, нападающий.

Бензема забил 217-й гол за «Реал» в Ла Лиге, обогнав Ди Стефано

Карим Бензема вышел на третье место в списке лучших бомбардиров «Реала» в Ла Лиге. В матче 32-го тура Ла Лиги «Реал» в гостях сыграл с «Севильей» и выиграл 3:2. Бензема забил победный мяч на второй компенсированной минуте ко второму тайму.

Гол стал 217 в рамках чемпионата Испании по футболу. По этому показателю он обошел Альфредо Ди Стефано и вышел на третье место. Лидирует в гонке лучших бомбардиров клуба Криштиану Роналду с 311 голами. На втором месте Рауль с 228 голами.

В сезоне 2021/2022 Бензема забил 25 голов и сделал 11 голевых передач в 28 играх чемпионата Испании по футболу. Он самый результативных игрок сезона в Ла Лиге.