Центральные защитники принесли России победу -

Матч Словения - Россия 11.10.2021

Центральные защитники принесли России победу в матче со Словенией

Сборная России возглавила группу H благодаря гостевой победе над Словенией. Матч, как и игра первого круга, завершилась со счетом 2:1. За Словению вновь забил Иличич, а вот за российскую команду отличились другие игроки.

Оба гола в матче пришлись на середину первого тайма. На 28 минуте Игорь Дивеев пробил головой после подачи Фомина со штрафного. На 32 минуте Георгий Джикия упрочил преимущество российской команды. Джикия пробил через себя после передачи Смолова. К голевому моменту привел розыгрыш углового.

После 8 туров у России 19 очков и первое место в группе. У идущей второй Хорватии на два очка меньше. В ноябре Россия дома сыграет с Кипром и на выезде с Хорватией. Сборная России как минимум обеспечила участие в стыковых матчах, так как не опустится ниже второго места.