Нвости мирового футбола-

Дания разгромила Уэльс, «Фиорентина» готова продать Кокорина, Италия с трудом прошла Австрию и другие новости дня

1. Сборная Дании стартовала на Евро с двух поражений, а затем одержала победы в двух матчах, забив в каждом по четыре мяча. Дубль на счету Дольберга, еще по голу записали на свой счет Мэле и Брэйтуэйт. В четвертьфинале датчан ждет победитель матча Нидерланды — Чехия.

Дания стала первой сборной в истории Евро с двумя победа подряд с четырьмя забитыми мячами. В двух победных матчах у Дании 8 голов при 32 ударах в створ, а в первых двух 1 гол при 43 ударах.

Италия одержала победу над Австрией в дополнительное время 2:1. Основное закончилось со счетом 0:0. В составе победителя забили Кьеза и Пессина, а за австрийцев отличился Калайджич. Италия не пропускала на протяжении 1168 минут, что стало новым рекордом. Ранее он принадлежал Дино Дзоффа с 1143 сухими минутами. Игра с Австрией стала 31 без поражений, что стало новым национальным рекордом. В четвертьфинале Италию ждет победитель пары Бельгия — Португалия.

1. Эрлинг Холланд опроверг информацию, что он с компанией потратил полмиллиона евро на ужин в одном из заведений Греции.
  2. В РПЛ горячая пора трансферов. ЦСКА заинтересовался защитником «Монтеррея» Монтесом. Мексиканцы просят 10 млн евро за игрока. ЦСКА решил подписать хавбека Галояна, а в тренерский штаб команды может войти Ролан Гусев. Новосельцев покинул «Ростов» и станет игроком «Арсенала», правда тульского. «Краснодар» ищет форварда. В сферу интересов попал нападающий «Вальядолида» Андре, ценник в районе 10-15 млн евро.
  3. В Европе также не обходится без трансферов. «Фиорентина» ищет варианты продажи Александра Кокорина. Интерес к игроку есть от клубов из Ближнего Востока и России.

«Бавария» рассматривает вариант покупки Холланда в 2022 году, если не удастся сохранить Левандовского. В контракте форварда прописаны отступные в размере 75 млн евро, сам Холланд планирует сменить чемпионат. «Реал» ищет варианты покупки Мбаппе уже этим летом, а в 2022 году планирует подписать кого-то из пары Левандовский и Холланд. Гарет Бэйл может отправиться в США, так как Анчелотти не рассчитывает на игрока. Валлиец может присоединиться к «Лос-Анджелес Гэлакси». «Лестер» купит за 30 млн евро Даку, который стал лучшим бомбардиром австрийской Бундеслиги.

1. Над новой формой «Наполи» будет работать дизайнер Джорджо Армани. У клуба не будет технического спонсора.
  2. Футбольная ассоциация Англии озаботилась поведением фанатов. Многие не с восторгом относятся к акции в поддержку BLM. Ассоциация попросила «Уэмбли» включать музыку если фанаты начнут свистеть, когда футболиста сборной Англии станут на колено.
  3. Яя Туре вошел в тренерский штаб «Ахмата» и уже провел первую тренировку в клубе.
  4. На групповой стадии Евро-2020 ВАР вмешался в работу арбитров 179 раз. В 91,6% случаев рефери на поле принял верное решение.
  5.  Клубы РПЛ проводят товарищеские игры. «Локомотив» разгромил «Олимпию», «Динамо» проиграл ЧФР, а «Крылья Советов» уступили «Будучности».
  6.  Малком сделал прививку от коронавируса.