Дубль Месси принес ПСЖ победу в матче с «РБ Лейпциг» -

Лионель Месси - Аргентинский футболист, нападающий клуба «Пари Сен-Жермен»

Дубль Месси принес ПСЖ победу в матче с «РБ Лейпциг»

В рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов 2021-2022 сыграли ПСЖ — «РБ Лейпциг». Игра завершилась победой хозяев 3:2. В составе победителей голами отметились Лионель Месси и Мбаппе. За немецкий клуб голы забили Андре Силва и Мукиеле.

Счет в матче открыл Мбаппе на 9 минуте. Гости вышли вперед во втором тайме. На 28 минуте Андре Силва сравнял счет, а на 57 Мукиеле вывел «быков» вперед. Победу ПСЖ принес Лионель Месси. Он оформил дубль. Аргентинец забил на 67 минуте и на 74 с пенальти.

«РБ Лейпциг» стал 37 командой, которой Месси забил в Лиге чемпионов. Также голы «Лейпцигу» стали 39 и 40 в 2021 году. Это уже 12 раз в карьере, когда Месси преодолевает планку в 40 голов за календарный год. Свой максимальный уровень Месси показал в 2012 году, забив 91 раз.