«Эвертон» обыграл с 0:2 с «Кристал Пэлас» и сохранил прописку в АПЛ ⚽ Sports-fan.ru

Эвертон - английский профессиональный футбольный клуб.

«Эвертон» обыграл с 0:2 с «Кристал Пэлас» и сохранил прописку в АПЛ

«Эвертон» обыграл «Кристал Пэлас» 3:2 в перенесенном матче АПЛ и сохранил прописку в чемпионате. «Ириски» неудачно стартовали в матче и к 36 минуте уступали 0:2. Подопечные Фрэнка Лэмпарда отыгрались во втором тайме благодаря голам Кина и Ришарлисона. На 85-й минуте Кэлверт-Льюин забил третий мяч и принес «Эвертону» победу 3:2.

Перед заключительным туром «Эвертон» занимает 16-е место с 39 очками, у идущего 17-м «Лидса» на 4 очка меньше. «Эвертон» избежал вылета в Чемпионшип.

После победного гола на 85 минуте и по окончанию матча на поле выбежали фанаты «Эвертона» и праздновали спасение вместе с игроками.