Фернандиньо объявил, что уйдет из «Манчестер Сити» летом ⚽ Sports-fan.ru

Фернандиньо - бразильский футболист, полузащитник английского клуба «Манчестер Сити».

Фернандиньо объявил, что уйдет из «Манчестер Сити» летом

На предматчевой пресс-конференции матча «Атлетико» — «Манчестер Сити», капитан английского клуба заявил, что покинет команду летом 2022 года. Фернандиньо намерен вернуться в Бразилию и подписать контракт с местным клубом. Это совместное решение игрока и его семьи.

Главный тренер «горожан» Пеп Гвардиола был удивлен и сказал, что ничего не знал о решении игрока.

За МС Фернандиньо играет с 2013 года. За это время он выиграл 13 трофеев: четырежды стал чемпионом Англии, шесть раз победил в Кубке лиги, дважды – в Суперкубке Англии и один раз он выиграл Кубок Англии. Лучшее достижение в Лиге чемпионов — выход в финал турнира в прошлом сезоне, где «горожане» проиграли «Челси».