Франция проиграла Швейцарии в серии пенальти-

Франция проиграла Швейцарии в серии пенальти, швейцарцы спаслись за минуту до конца матча

Матч 1/8 финала Евро-2020 Франция — Швейцария получился богатым на голы и важные события.

Швейцарцы забили быстрый гол на 15 минуте. За швейцарцев отличился Сеферович, автор голевой передачи Цубер, который уже оформил четыре ассиста на турнире. Цубер заработал пенальти в первой половине второго тайма, но Родригес не сумел переиграть Льориса. Отраженный пенальти придал сил французам и уже через четыре минуты счет был 2:1 в их пользу. За 15 минут до конца второго тайма третий мяч забил Погба. Швейцарцы вернулись в игру на 81 минуте благодаря дублю Сеферовича, а на 90 счет сравнял Гавранович.

В овертайме зрители не увидели забитых мячей, но опасные моменты были как у ворот одной команды, таки и у ворот другой команды. В серии пенальти сильнее оказалась сборная Швейцарии. В четвертьфинале Швейцария сыграет с Испанией.