Новости мирового футбола 29.06.2021-

Франция вылетела с Евро, Испания забила пять мячей, «Локомотив» взял 2 млрд рублей у ВТБ и другие новости дня

1. 28 июня можно назвать лучшим игровым днем Евро-2020. Игровой день подарил два матча, которые порадовали интригой, голами и неожиданной развязкой. Франция завершила выступление на Евро-2020 на стадии 1/8 финала. Франция проиграл Швейцарии 4:5 в серии пенальти, решающий промах на счету Мбаппе. Основное время матча завершилось 3:3. Швейцария открыла счет в матче на 15 минуте. Во втором тайме швейцарцы не реализовали пенальти и за две минуты пропустили дважды от Бензема. Третий мяч за Францию забил Погба, но форы в два мяча не хватило, чтобы удержать победу. Швейцария впервые сыграет в ¼ финала Евро и впервые на этой стадии на крупных турнирах с 1954 года.

Матч Испания — Хорватия прошел почти по такому же сценарию. Испанцы пропустили первыми, но затем забили трижды. Хорваты, как и швейцарцы забили дважды в последние десять минут матча. На этом сходство завершилось. Испанцы в дополнительное время забили еще два, воспользовавшись ошибками хорватской защиты. В четвертьфинале Испания сыграет с Швейцарией, игра пройдет 2 июля в Санкт-Петербурге.

«Локомотив» взял 2 млрд рублей в кредит у «ВТБ» банка.

1. Аргентина разгромила Боливию 4:1. Месси оформил дубль и вышел на первое место по матчам за сборную. Уругвай с минимальным счетом обыграл Парагвай, автор гола Кавани.

В четвертьфинале Аргентина сыграет с Эквадором, а Бразилия с Чили.

1. Европейские сборные продолжают борьбу с Венгрией и поддерживают ЛГБТ на матчах Евро. На игре Англия — Германия Нойер и Кейн сыграют с капитанскими повязками в радужном цвете. Присоединилась к акции и «Барселона», которая к гей-параду поставила на заставку в социальных сетях эмблему на фоне радужного флага.
  2. Фанаты «Эвертона» не рады ближайшему назначению Рафаэля Бенитеса на пост главного тренера. У дома тренера появился плакат с угрозами от фанатов.
  3. Разбор результатов сборной России, на котором выступит главный тренер сборной Станислав Черчесов перенесли на неопределенный срок.
  4. Усман Дембеле пропустит четыре месяца из-за травмы на Евро. В список травмированных попал и Эден Азар. Бельгиец получил седьмую травму за сезон.
  5. Антон Митрюшкин нашел новый клуб. Голкипер не планирует возвращение в РПЛ и проведет ближайший сезон во второй Бундеслиге в составе дрезденского «Динамо». «Милан» еще раз арендует Браима, в условия аренды будет включен пункт о выкупе за 25 млн евро, у «Реала» будет право выкупа игрока за 30 млн евро. «Барселона» ведет переговоры с «Лидсом» о продаже Фирпо за 15 млн евро. «Краснодар» близок к покупке хавбека «Фенербахче» Пелкаса.