Гальтье об игре Месси в матче с «Аяччо» ⚽ Sports-fan.ru

Лионель Месси - аргентинский футболист

Гальтье об игре Месси в матче с «Аяччо»

Кристоф Гальтье обрисовал результат вчерашней игры которая прошла в рамках 12 тура Лиги 1 с «Аяччо».

Счет в матче 3:0 в пользу парижан, главный тренер ПСЖ также отметил профессионализм Лионеля Месси и его способность вести командную игру.

«Победа всегда важна. Такие матчи всегда проходят непросто, и первые 25 минут «Аяччо» оказывал на нас давление. Когда давление ослабло, мы стали чаще владеть мячом и создавать моменты, один из них был реализован.

Во втором тайме ритм игры стал менее интенсивным, и мы показали техническое мастерство. Мы упустили несколько моментов, и это дало «Аяччо» надежду, но в концовке мы забили два великолепных гола, один из них на счету Месси.

Люди приходят на стадион, чтобы увидеть игру Лео. Он лучший игрок в истории футбола. Ему нравится играть с партнерами, у него есть желание играть на них, он абсолютно неэгоистичен. В эпизоде со вторым голом он сыграл просто шикарно», – сказал французский специалист.

У 35-летнего аргентинца 9 голевых передач в чемпионате Франции-2022/23.