Гол Марадишвили спас «Локомотив» от поражения ⚽ Sports-fan.ru

Локомотив - российский профессиональный футбольный клуб из Москвы

Гол Марадишвили спас «Локомотив» от поражения в матче с «Ростовом»

Матч «Локомотив» — «Ростов» закрывал программы второго тура РПЛ. Матч завершился результативной ничьей. Счет встречи 2:2.

Гости быстро вышли вперед. На четвертой минуте Даниил Уткин записал на свой счет голевую передачу со штрафного. Новичок «Ростова» навесил в штрафную и первым на мяче оказался Николай Комличенко. Форвард отправил мяч в нижний дальний угол. Оба футболиста участвовали в дебютном голе «Ростова» в сезоне в игре с «Динамо».

«Локомотив» сравнял счет в матче до перерыва. На 35-й минуте Изидор ворвался в штрафную, где упал после контакта с Прохиным. Рефери сперва не поставил пенальти, но после консультации с ВАР, изменил решение. 11-метровый реализовал Антон Миранчук.

Во втором тайме «Локомотив» остался в меньшинстве. На 65 минуте Бека-Бека получил вторую желтую карточку за неспортивное поведение и оставил команду в меньшинстве.

«Ростов» воспользовался численным превосходством. На 88-й минуте гости разыграли угловой и вторым темпом забил Уткин. Игроки «Локомотива» выбили мяч после розыгрыша углового, но мяч достался Даниилу Глебову. Защитник навесил мяч в штрафную. Даниил Худяков отправился на перехват мяча, но не сыграл в мяч. В итоге Уткин отправил мяч в сетку пустых ворот.

«Локомотив» сумел уйти от поражения. Уже на второй компенсированной минуте мяч в штрафной площади принял Константин Марадишвили. Полузащитник обработал мяч грудью и пробил в касание в падении через себя. Песьяков не дотянулся до мяча.

Обе команды набрали по 2 очка в 2 стартовых турах. «Ростов» занимает 10-е место, а «Локомотив» на одну строчку ниже. Разница голов одинаковая 3:3.

В третьем туре «Локомотив» в гостях сыграет с «Зенитом». Матч пройдет 30 июля. «Ростов» ждет первый домашний матч. Игра пройдет 31 июля. Соперник «Химки».