Гвардиола подвел итоги противостояния с «Атлетико» ⚽ Sports-fan.ru

Гвардиола — испанский футболист и футбольный тренер

Гвардиола подвел итоги противостояния с «Атлетико»

«Манчестер Сити» сумел удержать преимущество домашнего поля в один гол. Игра в Мадриде завершилась без голов 0:0. По сумме двух матчей в полуфинал Лиги чемпионов вышел «Манчестер Сити».

Итоги противостояния с «Атлетико» подвел главный тренер английского клуба:

«Это чемпионы Испании, они играли энергично и превзошли нас во втором тайме. Нам повезло, что мы не пропустили. В первом тайме у нас были моменты.

Мы в полуфинале, и в целом это совершенно заслуженно.

Это был сложный соперник. Все команды, которые в Лиге чемпионов приезжают на этот стадион, испытывают трудности. Так что важно, что мы идем дальше.

У нас большие проблемы из-за травм. Давайте не забывать, что мы играли три дня назад, потом прилетели сюда, игроки получили повреждения, и я не знаю, что будет дальше. Но сегодня мы празднуем третий выход клуба в полуфинал Лиги чемпионов.

Мы не можем всякий раз забивать по 4-5 голов. Мы люди, тем более играли после тяжелого матча с «Ливерпулем», сказал Пеп Гвардиола.

В полуфинале турнира «Манчестер Сити» сыграет с еще одной командой из Мадрида — «Реалом».