Биджиев рассказал за счет чего Ротор обыграл Ахмат-

Хасанби Биджиев рассказал за счет чего «Ротор» обыграл «Ахмат»

28-й тур еще не завершился, а в турнирной таблице уже есть важные изменения. В рамках первого игрового дня сыграли «Ротор» — «Ахмат» 1:0 и ЦСКА — «Уфа» 1:1. По итогам двух этих матчей произошли изменения в подвале турнирной таблице. «Ротор» и «Уфа» набрали по 21-му очку и поменялись местами. «Уфа» вновь опустилась в зону вылета, а «Ротор» поднялся на 14-е место, дающее право сыграть в стыковых матчах.

После победного матча в Волгограде, главный тренер «Ротора» Хасанби Биджиев рассказал за счет чего его подопечные взяли три очка. Команда понимала, что игра с «Ахматом» решающая в борьбе за сохранение прописки в элитном дивизионе, что по-прежнему остается главной задачей на сезон. В первом тайме «Ротор» делал надежно в обороне, много комбинировал и одна из атак привела к голу. Во втором тайме была сделана ставка на игру в обороне, так как можно было сыграть по счету. На первый план в матче вышел настрой ребят, концентрация и самоотдача.

«Ротор» одержал первую победу в последних семи матчах, при этом шесть предыдущих игр команда проиграла с общей разницей мячей 0:18.