Хендерсон взял пенальти от Кейна ⚽ Sports-fan.ru

Дин Хендерсон - английский футболист, вратарь клуба «Манчестер Юнайтед»

Хендерсон взял пенальти от Кейна, но не спас «Ноттингем» от поражения

В матче четвертого тура АПЛ «Тоттенхэм» в гостях переиграл «Ноттингем Форест» 2:0. Оба мяча забил Харри Кейн. Форвард мог оформить хет-трик, но не реализовал пенальти.

Во втором тайме голкипер «Ноттингем Форест» Дин Хендерсон отразил пенальти. Это второй 11-метровый удар в чемпионате, который вратарь отражает. По данным Opta, Хендерсон пропустил всего один мяч из пяти последних ударов с 11-метровой отметки. Один раз мяч попал в штангу, трижды голкипер отбивал мячи с пенальти.

Хендерсон выступает за «Ноттингем Форест» на правах аренды. Контракт 25-летнего вратаря принадлежит «Манчестер Юнайтед».