«Интер» разгромил «Милан» в матче за Суперкубок Италии ⚽ Sports-fan.ru

Суперкубок Италии - футбольный турнир, проводимый в конце декабря

«Интер» разгромил «Милан» в матче за Суперкубок Италии

«Милан» проиграл «Интеру» (0:3) в матче за Суперкубок Италии.

Таким образом, «чёрно-синие» догнали «россонери» по числу трофеев. На первом месте в этом показателе остаётся «Ювентус».

Встреча проходила на Международной арене имени Короля Фахда в Саудовской Аравии.

Забитым мячом на 10-й минуте отличился итальянский полузащитник Федерико Димарко, получив передачу от Николо Барелло. На 21-й минуте Эдин Джеко, после паса Алессандро Бастони увеличил преимущество команды.

Во втором тайме, несмотря на то что «Милан» активизировался на поле, чаще проводил острые атаки и в целом больше владел мячом, пропустили ещё один гол. На 77-й минуте аргентинский нападающий Лаутаро Мартинес, получив отличную передачу от Милана Шкриньяра, поставил окончательную точку в этом кубковом противостоянии — (3:0) в пользу «Интернационале».

Команда в 7-й раз стала обладателем трофея, сравнявшись с «Миланом» по этому показателю. Только «Ювентус» выигрывал Суперкубок чаще – 9 раз.

Напомним, что ранее в Саудовской Аравии прошла встреча за Суперкубок Испании между «Реалом» и «Барселоной». Каталонцы одержали победу — (1:3).