Испания впервые пробилась в четвертьфинал Евро-

Испания впервые пробилась в четвертьфинал Евро и ЧМ с момента победы на турнире в 2012 году

Сборная Испании в овертайме сломила сопротивление сборной Хорватии. Игра в основное время завершилась 3:3, а матч 5:3 в пользу испанской команды.

В четвертьфинале Испания сыграет со Швейцарией, которая обыграла Францию в серии пенальти, а основное время матча завершилось 3:3. Для сборной Испании это первый выход в четвертьфинал крупного турнира с момента победы на Евро-2012. На ЧМ-2014 Испания не вышла из группы, а на ЧМ-2018 проиграла России в 1/8 финала. На Евро-2016 испанцы завершили выступление в 1/8 финала.