Италия обыграла Англию в финале Евро-2020: Бонуччи лучший игрок матча, но герой Доннарумма ⚽ Sports-fan.ru

Финал Евро-2020 получился богатым на события, но вот голевые моменты в игре происходили редко. Сборная Англии открыла счет уже на второй минуте, забив самый быстрый гол в истории финалов Евро. Автором гола стал Люк Шоу, который ранее не забивал за сборную.

Быстрый гол полностью устроил Англию, так как команда села в оборону и старалась действовать на контратаках. Опасности атаки Англии воротам Италии больше не несли, так как удар Шоу остался единственным в створ в первом тайме.

Во втором тайме вновь забил защитник, но на этот раз Бонуччи. Бонуччи стал самым возрастным автором гола в финале Евро. Англия пропустила второй мяч на турнире и в обоих случаях со стандарта. Бонуччи забил после розыгрыша углового.

Основное время матча закончилось 1:1. С таким же счетом завершились два дополнительных тайма. В серии пенальти оба голкипера проявили мастерство. Пикфорд справился с ударами Белотти и Жоржиньо. Доннарумма отбил удары Санчо и Сака, а вот удар Рашфорда пришелся в штангу ворот. Италия выиграла серию пенальти 3:2 и стала чемпионом.