«Лацио» разгромил на домашней арене «Милан» ⚽ Sports-fan.ru

Лацио - профессиональный футбольный клуб из Рима

«Лацио» разгромил на домашней арене «Милан»

«Лацио» уверенно разобрался с «Миланом» на домашней арене в 19 туре чемпионата Италии 2022-2023.

Игра проходила на (Stadio Olimpico) в Риме, «Лацио» с первых минут матча перехватил инициативу реализовав в первом тайме два безответных мяча. Отличились Сергей Милинкович-Савич и Маттиа Дзакканьи.

Во второй тайме, на 67-й минуте судья указал на 11-метровую отметку в ворота «Милана» и полузащитник «лациале» Луис Альберто реализовал стандарт увеличив отрыв (3:0).

Точку в этом противостоянии поставил хавбек римлян Фелипе Андерсон точным ударом на 75 минуте игры (4:0). Гости смогли ответить только двумя желтыми карточками.

В таблице итальянской Серии А после 19 туров «Милан» занимает 2 место с 38 очками. «Лацио» идет следом на 3 позиции с активом в 37 баллов.