Новости мирового футбола 19.05.2021 -

«Локомотив» арендует «Лужники» на 49 лет, «Челси» взял реванш у «Лестера», Бензема сыграет за сборную Франции на Евро и другие новости

1.   «Челси» обыграл «Лестер» 2:1, чем взял реванш за поражение в финале Кубка Англии. «Синие» уже не упустят место в Лиге чемпионов на следующий сезон, а вот «лисы» рискуют уступить «Ливерпулю» четвертую строчку. Все решит последний тур. «Челси» забили Рюдигер и Жоржиньо, а вот два гола Вернера были отменены.

«Манчестер Юнайтед» дома сыграл 1:1 с «Фулхэмом». За «красных дьяволов» забил Кавани. Этот матч стал первым в сезоне АПЛ со зрителями для каждого из клубов. После финального свистка Погба и Диалло вынесли на поле флаг Палестины, поддержав их в конфликте с Израилем. По итогам сезона «Манчестер Юнайтед» попадет в Лигу чемпионов, но завершит чемпионат с худшим результатом по пропущенным мячам за последние 58 лет.

«Манчестер Сити» проиграл «Брайтону» 2:3, ведя в счете 2:0. «Горожане» играли вдесятером с 10-й минуты после удаления Канселу.

Дидье Дешам вызвал в сборную Франции форварда «Реала» Карима Бензема. Нападающий не играл за трехцветных с 2015 года.

1.   «Локомотив» направил запрос мэрии Москвы на аренду столичного стадиона «Лужники» на срок 49 лет. «РЖД Арену» планируют снести, а в «Лужники» переедет вся команды, в том числе сотрудники клуба, академия. Здесь же будет расположена и новая тренировочная база.
  2.   Чемпионат Европы стартует 12 июня, а первый тренировочный сбор ЦСКА 16 июня. В СМИ появились новости, что Олич войдет в тренерский штаб сборной и у него была договоренность с ЦСКА об этом. Информацию о поездке Олича в сборную Хорватии подтвердил агент игрока, но буквально спустя два часа это опроверг Роман Бабаев, заявив, что Олич будет на первом сборе ЦСКА.
  3.   «Нижний Новгород» соберет новую команду для участия в РПЛ. На контракте у клуба всего три игрока, четвертым должен стать Мелкадзе из «Спартака». За комплектование нового состава будет отвечать Александр Кержаков, который близок к назначению на пост главного тренера нижегородского клуба.
  4.   Валерий Карпин пропустит старт сезона 2021/2022. Главного тренера «Ростова» наказали дисквалификацией на три матча за бросок бутылкой воды в сторону резервного арбитра. Три стартовых тура пропустит Григалава, который ударил в колено Бауэра в последнем матче сезона. «Ахмат» получил штраф в размере 20 тысяч рублей за кричалки диктора в микрофон.
  5.   У чемпионата Европы по футболу появился новый спонсор. Место азербайджанской SOCAR занял «Газпром».
  6.   В зал славы английской Премьер-Лиги вошли Эрик Кантона и Рой Кин.
  7.   Антон Заболотный стал игроком ЦСКА. Информацию подтвердил Борис Ротенберг, который владеет «Сочи».