«Локомотив» отправил запрос КДК ⚽ Sports-fan.ru

Химки - российский профессиональный футбольный клуб

«Локомотив» отправил запрос КДК об отмене красной карточки Мампасси

В матче шестого тура РПЛ «Локомотив» в гостях обыграл «Химки» 3:0. Два мяча красно-зеленые забили в первом тайме. В концовке тайма гости остались в меньшинстве из-за удаления защитника Марка Мампасси.

На 40-й минуте защитник получил желтую карточку за попадание рукой в лицо игроку «Химок» Резиуану Мирзову. Решение арбитра не устроило ВАР и они попросили рефери проверить эпизод на смену желтой на красную карточку. Иван Сиденков согласился с решением ВАР и удалил игрока «Локомотива».

После матча «Локомотив» отправил запрос КДК об отмене удаления и дисквалификации футболиста. Решение арбитра было спорным, поэтому жалобу столичного клуба могут удовлетворить.