Максим Глушенков получил дисквалификацию -

Максим Глушенков получил двухматчевую дисквалификацию за удар Айртона

В 29-м туре РПЛ «Спартак» дома обыграл «Химки» 2:1. Гости забили первыми. Автором первого гола в матче стал Максим Глушенков. Полузащитник выступает за «Химки», но его контракт принадлежит «Спартаку». За подмосковный клуб футболист выступает на правах аренды и по окончанию сезона присоединится к красно-белым.

Максим Глушенков не доиграл первый тайм до конца, так как был удален на 37 минуте матча. Прямую красную карточку молодой игрок получил за фол на Айртоне на 37 минуте.

Этот эпизод был рассмотрен на заседании КДК РФС. Комиссия признала удаление правильным и вынесла игроку дисквалификацию сроком на два матча. Глушенков пропустит заключительный тур РПЛ, в котором «Химки» дома сыграют с «Сочи», а также первый тур сезона 2021/2022.