«Манчестер Сити» пытался подписать Виртца зимой
«Манчестер Сити» этой зимой предпринял попытку подписать Флориана Виртца. Об этом сообщает авторитетное издание Bild.
По данным источника, английский клуб напрямую связывался с атакующим полузащитником и его окружением, обсуждая возможный трансфер. Однако Виртц принял решение доиграть сезон в «Байере 04», сосредоточившись на выступлениях за леверкузенскую команду.
Чтобы купить немецкого футболиста «Ман Сити» придется заплатить 100 миллионов евро и дополнительные проценты, размер которых будет зависеть от того, насколько вырастет стоимость игрока, в случаи его последующей перепродажи.
В текущем сезоне чемпионата Германии Виртц провел за «фармацевтов» 22 матча, забил 9 голов и отдал 9 результативных передач. Подробнее со статистикой 21-летнего уроженца Пульхайма в Бундеслиге 2024-2025 можно ознакомиться — здесь.
Источник: https://www.sports.ru/football/1116638840-man-siti-zimoj-obrashhalsya-napryamuyu-k-virtczu-i-ego-okruzheniyu-ata.html