Мбаппе впервые в карьере оформил пента-трик. Это лучший результат в истории «ПСЖ» ⚽ Sports-fan.ru

Мбаппе - нападающий клуба «Пари Сен-Жермен» и сборной Франции

Нападающий «ПСЖ» Килиан Мбаппе впервые в карьере отличился пента-триком в игре 1/16 финала Кубка Франции.

Для француза это первый случай, когда в ходе одного матча удалось оформить пять голов. До этого его рекордом был покер (4 гола).

В истории парижского клуба это также супердостижение — пять голов в официальной встрече до этого не забивал никто.

В первом тайме игры против «Пеи де Кассель» Мбаппе оформил хет-трик за одиннадцать минут. Он забил на 29-й, 34-й и 40-й минутах встречи. На 33-й минуте Килиан отдал результативную передачу на Неймара.

Во второй половине 24-летний форвард отличился ещё два раза на 56-й и 79-й минутах (0:7).

Чемпионы Франции прошли в 1⁄8 финала Кубка Франции. Следующий матч они сыграют против «Марселя», который переиграл «Ренн» (1:0).