Месси первым в истории забил 80 голов за южноамериканскую сборную -

Лионель Месси - Аргентинский футболист, нападающий клуба «Пари Сен-Жермен», капитан сборной Аргентины.

Месси первым в истории забил 80 голов за южноамериканскую сборную

Сборная Аргентины разгромила сборную Уругвая 3:0 в рамках отборочного турнира на чемпионат мира в Катар. Счет в матче открыл Лионель Месси. Он отличился на 38 минуте. Второй гол в матче на счету де Пауля, а итоговый счет установил Мартинес на 62 минуте.

Для Лионеля Месси этот гол стал 80-м за сборную Аргентины. До него ни одному игроку не удавалось забить 80 мячей за южноамериканскую команду. На втором месте по результативности находится Пеле, у которого 77 голов за сборную Бразилии.

В мире не так много футболистов, которые добрались до отметки в 80 и более голов за сборную. Месси стал пятым футболистом в элитарном клубе. Больше 80 голов у Ференца Пушкаша (84 гола, Венгрия), Мохтара Дахари (89 голов, Малайзия), Али Даеи (109 голов, Иран), Криштиану Роналду (112 голов, Португалия).