Модрич провел 150 матчей за Хорватию ⚽ Sports-fan.ru

Лука Модрич - полузащитник испанского клуба «Реал Мадрид», капитан национальной сборной Хорватии

Модрич провел 150 матчей за Хорватию

Лука Модрич обновил национальный рекорд по числу матчей за сборную Хорватии. Полузащитник «Реала» вышел в стартовом составе на матч против Франции. Игра стала 150 для футболиста.

Модрич занимает первое место в списке игроков по количеству игр за сборную. На втором месте Дарио Срна со 134 играми. Тройку замыкает Стипе Плетикоса. У экс-голкипера «Спартака» 114 матчей за сборную Хорватии.

Хорватия и Франция сыграли вничью 1:1. За чемпионов мира забил Рабьо на 52 минуте. Счет в матче сравнял Крамарич на 83 минуте, реализовав пенальти.