«Монца» Берлускони вышла в Серию А ⚽ Sports-fan.ru

Монца - итальянский профессиональный футбольный клуб

«Монца» Берлускони вышла в Серию А

В 2018 году «Монца» сменила владельца. Делами команды начал заниматься экс-владелец «Милана» Сильвио Берлускони. Спустя 4 года команда впервые в истории вышла в Серию А.

В турнирной таблице Серии Б команда финишировала на четвертом месте и вышла в плей-офф турнира, в котором сыграли четыре команды и поборолись за одно место в элитном дивизионе.

В финале плей-офф «Монца» сыграла с «Пизой», которая финишировала на третьем месте в чемпионате. «Монца» стартовала в финале плей-офф с победы 2:1. В ответной игре победа была на стороне «Пизы» 3:2 и игра перешла в овертайм. В дополнительное время игроки «Монцы» отличились дважды и выиграли матч 4:3, что позволило получить повышение в классе.