Нидерланды вырвали победу в матче с Сенегалом ⚽ Sports-fan.ru

Сборная Нидерландов - команда, представляющая Нидерланды на международных соревнованиях по футболу

Нидерланды вырвали победу в матче с Сенегалом

Сборная Сенегала проиграла матч первого тура групповой стадии Нидерландам. «Оранжевые» выиграли 2:0, забив оба гола в самой концовке матча.

К первому голу привела позиционная атака Нидерландов. Де Йонг получив мяч на фланге сделал мягкий заброс в штрафную площадь африканцев. Форвард Коди Гакпо сыграл на опережение и отправил мяч в сетку ворот мимо вышедшего голкипера. Гол забит на 84 минуте.

Итоговый счет голландцы установили в компенсированное время. Арбитр добавил к матчу 10 минут. На 9-й компенсированной минуте голкипер Нидерландов Нопперт выбил мяч на Мемфиса Депая. Форвард дошел до штрафной площади и пробил в дальний угол. Голкипер Сенегала отбил мяч, но точно на ногу Классена. Форвард не промахнулся.

В группе А ранее Эквадор обыграл Катар 2:0. Эквадор и Нидерланды набрали по 3 очка. Команды делят первое место и сыграют во втором туре.