Осимхен поделился эмоциями после победы в чемпионате Италии ⚽ Sports-fan.ru

Виктор Осимхен - нигерийский футболист, нападающий клуба «Наполи»

Осимхен поделился эмоциями после победы в чемпионате Италии

Нападающий «Наполи» Виктор Осимхен поделился впечатлениями после победы в итальянской Серии А 2022-2023.

4 мая неаполитанцы разыграли боевую ничью в 33 туре элитного национального дивизиона с «Удинезе» со счетом (1:1). Одного очка добытого «Наполи» оказалось достаточно для первого за последние 33 года чемпионского трофея. Автором победного в «скудетто» гола стал форвард «партенопейцев» Осимхен на 52-минуте второго тайма.

«Меня переполняют эмоции, не могу подобрать слова, чтобы по-настоящему описать это чувство… Никто не заслужил скудетто больше, чем неаполитанцы.

Мы были аутсайдерами на старте сезона, немногие верили в нас. Команда сплотилась и с самого начала верила, что обладает великолепным составом для завоевания чемпионства. И наша мечта осуществилась», – сказал 24-летний футболист.

В турнирной таблице чемпионата Италии «Наполи» занимает первое место с 80 очками. На этой дистанции у команды Лучано Спаллетти 25 побед, 5 ничьих и всего 3 поражения. Разница забитых-пропущенных мячей на разбираемом игровом отрезке (69:23).