«Пари НН» обыграл «Ахмат» 3:1 в Грозном ⚽ Sports-fan.ru

Ахмат - российский футбольный клуб

«Пари НН» обыграл «Ахмат» 3:1 в Грозном, Сулейманов оформил дубль

В рамках 9-го тура РПЛ прошел матч «Ахмат» — «Пари НН». Игра в Грозном завершилась победой нижегородского клуба 3:1.

Хозяева могли открыть счет уже на 15 минуте. В штрафной «Пари НН» Садулаев столкнулся с ногой Масоэро. Арбитр без раздумий указал на 11-метровую отметку. Пробивать пенальти пошел лучший бомбардир прошлого сезона российского чемпионата Гамид Агаларов. Форварду не повезло. Футболист споткнулся перед ударом и допустил два касания мяча. В результате гости получили свободный удар, вместо пенальти в свои ворота.

На 22 минуте голкипер хозяев Шелия допустил ошибку, поскользнувшись на выходе за пределами штрафной площади. Оплошностью воспользовался Тимур Сулейманов. Форвард по высокой дуге перебросил мяч за спину голкипера в сетку ворот.

На 59 минуте хозяева сравняли счет. Результативным вышел розыгрыш углового. Садулаев отправил мяч в штрафную от угла поля. Первым на мяче оказался Ильин, который головой отправил мяч в штангу. На добивании быстрее всех сыграл Журавлев, отправив мяч в сетку ворот.

Гости спустя две минуты вновь вышли вперед. Дубль оформил Сулейманов. Форвард замкнул прострел Милсона. Итоговый счет в матче установил Кирилл Гоцук. На 64 минуте защитник ударом головы замкнул подачу Калинского.

По итогам матча «Пари НН» с 12 очками поднялся на 8 место в турнирной таблице. У «Ахмата» осталось 11 баллов и клуб опустился на 9 строчку. В следующем туре «Пари НН» сыграет с «Оренбургом», а «Ахмат» отправится в гости к «Уралу».