Серхио Агуэро - Аргентинский футболист, выступающий на позиции нападающего.

Пеп Гвардиола поддержал Серхио Агуэро после его ухода из футбола

Нападающий «Барселоны» Серхио Агуэро объявил о завершении карьеры игрока. Причиной скорого завершения карьеры стали проблемы с сердцем.

После ухода аргентинца, главный тренер «Манчестер Сити» поддержал футболиста и высоко оценил его вклад в успехи английского клуба:

«Марадона завоевал Италию, Месси – Испанию, а Агуэро сделал это в Англии. Его цифры говорят сами за себя. Когда у футболиста есть такой внутренний огонь, как у Агуэро, он часто выигрывает матчи в одиночку», – сказал Гвардиола.

С «Манчестер Сити» Агуэро выиграл пять чемпионских титулов АПЛ, шесть Кубков английской лиги, три Суперкубка Англии и один Кубок Англии. На международной арене с МС он дошел до финала Лиги чемпионов. Также он стал лучшим бомбардиром МС с 254 голами.