Польша потерпела крупнейшее поражение за последние 12 лет ⚽ Sports-fan.ru

Леандро Троссард - бельгийский футболист, игрок английского клуба «Брайтон энд Хоув Альбион»

Польша потерпела крупнейшее поражение за последние 12 лет

Бельгия на домашней арене разгромила сборную Польши 6:1 в рамках групповой стадии Лиги Наций 2021-2022. Голами в составе победителей отметились Витцель, де Брюйне, Троссард дубль, Дендонкер и Опенда. За Польшу забил Левандовский, который открыл счет в матче на 28 минуте. 5 из 6 голов бельгийцы забили во втором тайме.

Для Польши поражение стало крупнейшим за последние 12 лет. В 2010 году Польша проиграла Испании 0:6 в товарищеском матче. Для Бельгии победа стала крупнейшей с марта 2021 года, когда бельгийцы разгромили Беларусь 8:0.