Португалия разгромила Чехию в Лиге наций ⚽ Sports-fan.ru

Сборная Португалии - команда, представляющая Португалию на международных футбольных турнирах и товарищеских матчах

Португалия разгромила Чехию в Лиге наций

Сборная Португалии одержала разгромную победу над командой Чехии. В стремительном рывке на 33-ей минуте Бруну Фернандеш прострелил во вратарскую, где Роналду сдержали не дав возможности сыграть, но Леау от лицевой вернул мяч к воротам а Дало ударом в одно касание отправил мяч в акурат промеж ног голкипера.

В добавленное время Бернарду Силва с левого фланга прострелил во вратарскую, а чешские защитники прозевали рывок Бруну Фернандеша, который загнал 2-ой мяч в сетку ворот.

Перед перерывом в ворота Португалии был назначен пенальти. Патрик Шик с 11-метровой отметки не реализовал удар, мяч ушел выше перекладины.

На 52-й минуте Диогу Дало ударом с левой из-за штрафной, закрутил мяч под штангу — 3-й пропущенный чехами гол.

Точку в этой встрече на 82-й минуте поставил Диогу Жота пробив головой в угол ворот с подачи Роналду. Итоговый счет в матче 5-го тура Лиги наций УЕФА (4:0) в пользу Португалии.