Рангник прокомментировал поражение «Манчестер Юнайтед» «Брайтону» 0:4 ⚽ Sports-fan.ru

Ральф Рангник - немецкий футбольный тренер и функционер

Рангник прокомментировал поражение «Манчестер Юнайтед» «Брайтону» 0:4

«Брайтон» на домашней арене разгромил «Манчестер Юнайтед» 4:0. Поражение стало четвертым гостевым кряду для «Манчестер Юнайтед». В составе победителей голы на счету Кайседо, Кукрелья, Гросса и Троссарда. Последний записал на свой счет две голевые передачи.

Итоги встречи подвел главный тренер «Манчестер Юнайтед»:

«Мы были более-менее надежны в обороне, когда играли в три защитника в последние 15-20 минут матча, но этого было недостаточно, учитывая все аспекты игры.

У нас и раньше были проблемы – я видел [в ноябре] поражение от «Уотфорда» (1:4), который сейчас вылетел из АПЛ. Проблема – в неумении защищаться всей командой, мы в этом недостаточно хороши.

Дело не в мастерстве отдельных игроков. Мы доказывали это в других матчах, когда побеждали «Тоттенхэм» и «Вест Хэм» дома и обыгрывали «Лидс» в гостях. Проблема – в недостаточной энергичности и неумении обороняться всей командой.

В заключительном матче мы должны показать себя иначе, ведь для выхода в Лигу Европы нам потребуется одно или три очка. Сегодня порой мы выглядели так, словно уже находились в летнем отпуске – такого в матче с «Кристал Пэлас» быть не должно», – сказал Ральф Рангник.

По итогам матча «Манчестер Юнайтед» лишился шансов на финиш в топ-4 АПЛ и уже не поднимется выше 6 места, но может выпасть из еврокубковой семерки. «Брайтон» занимает девятое место.