«РБ Лейпциг» разгромил «Шальке» в выездном матче 6:1 ⚽ Sports-fan.ru

РБ Лейпциг - немецкий профессиональный футбольный клуб

«РБ Лейпциг» разгромил «Шальке» в выездном матче 6:1

Матч 17-го тура немецкой Бундеслиги 2022-2023 проходил на «Фельтинс-Арене» в Гельзенкирхене. Он закончился триумфом «РБ Лейпцига» над хозяевами со счётом 6:1.

Уже в основное время первого тайма счёт был 3:0. Первый гол забил Андре Силва на седьмой минуте, на 15-й минуте защитник Бенджамин Хенрикс увеличил отрыв гостей, а на 44-й минуте Силва сделал дубль. В добавленное время первой половины в ворота «швабов» влетел ещё один мяч — отличился нападающий «Лейпцига» Тимо Вернер.

Гол престижа «Шальке» принёс Соитиро Кодзуки на 56 минуте игры, «быки» не остались в долгу и ответили очередным двойным взятием ворот (Дани Ольмо — 83’ и Юссуф Поульсен – 89’).

«Лейпциг» идёт на втором месте в таблице чемпионата Германии с 32 очками. «Шальке» набрав всего 9 баллов, идёт на последнем 18-м месте.