«Реал» досрочно вышел в плей-офф Лиги чемпионов ⚽ Sports-fan.ru

Реал Мадрид - испанский профессиональный футбольный клуб

«Реал» досрочно вышел в плей-офф Лиги чемпионов, мадридцы установили рекорд, пройдя в 1/8 финала 12-й раз к 4-му туру

«Реал» Мадрид на последних секундах матча с «Шахтером» спас ничью. Столичный клуб забил на 5-й компенсированной к матчу минуте. Счет встречи 1:1.

«Реал» добавил в свою копилку одно очко и довел счет баллов до 10-ти. Этого достаточно, чтобы не опуститься ниже второго места, что гарантирует выход в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Для «сливочных» это 12-й случай в истории турнира, когда команда гарантирует участие в 1/8 финала уже по итогам четвертого тура. Это новый рекорд Лиги чемпионов. На втором месте по досрочному выходу в плей-офф «Бавария» и «Барселона». Команды по 10 раз выходили в 1/8 финала после четвертого тура. У «Ювентуса» 7 досрочных выходов в плей-офф.