«Реал» обыграл все топ-3 клуба АПЛ в плей-офф Лиги чемпионов 2021/2022 ⚽ Sports-fan.ru

Реал Мадрид - испанский футбольный клуб

«Реал» обыграл все топ-3 клуба АПЛ в плей-офф Лиги чемпионов 2021/2022

На пути к победе в Лиге чемпионов мадридский «Реал» сыграл с тремя английскими командами, которые заняли 1-3 место в турнирной таблице Английской Премьер-Лиги.

В четвертьфинале «Реал» обыграл «Челси»: победа 3:1 в гостях, поражение 2:3 дома в дополнительное время. «Челси» стал третьим в АПЛ. В полуфинале «сливочные» сыграли с чемпионом АПЛ «Манчестер Сити». В гостях «Реала» проиграл 3:4. Дома победил 3:1 с учетом гола в дополнительное время. В финале турнира «Реал» обыграл «Ливерпуль» 1:0. «Красные» финишировали на втором месте в чемпионате Англии и выиграли два кубковых турнира: Кубок Англии и Кубок английской лиги, оба раза в финале обыграв «Челси».