Результаты 22-го тура Российской Премьер Лиги ⚽ Sports-fan.ru

Юсуф Языджи - атакующий полузащитник французского клуба «Лилль»

Результаты 22-го тура Российской Премьер Лиги

В субботу и воскресенье прошли матчи 22-го тура РПЛ. В самой результативной игре тура было забито 7 мячей. ЦСКА на домашней арене обыграл «Рубин» 6:1. К 30 минуте армейцы вели в счете 4:0. Хет-трик в матче у Юсуфа Языджи. Он стал первым новичком РПЛ, который забил в четырех матчах подряд после дебюта.

По пять мячей в туре забили в двух играх. «Локомотив» в Грозном обыграл «Ахмат» 3:2, проигрывая в один мяч после перерыва. Победный мяч на счету Кухты. Со счетом 3:2 «Крылья Советов» обыграли «Сочи» на выезде. Победный мяч забил Зиньковский уже в компенсированное время.

Лидер чемпионата одержал уверенную победу 3:0. «Зенит» дома сыграл с «Арсеналом». Результаты остальных матчей 22-го тура чемпионата России по футболу:

• «Урал» — «Химки» 0:1;
  • «Нижний Новгород» — «Спартак» 1:1;
  • «Уфа» — «Краснодар» 1:1;
  • «Динамо» — «Ростов» 1:1.

«Зенит» сохранил лидерство в РПЛ. Отрыв команды от второго места 5 очков. На второй строчке «Динамо». Третье место осталось за ЦСКА, отставание от «Динамо» сократилось до одного очка. Следом расположились «Сочи», «Краснодар» и «Локомотив». В зоне вылета «Уфа» и «Химки» с 18 очками, в зоне стыковых матчей «Урал» и «Арсенал» с 20 очками.