Результаты 30-го тура немецкой Бундеслиги ⚽ Sports-fan.ru

Бундеслига - профессиональная футбольная лига для немецких футбольных клубов.

Результаты 30-го тура немецкой Бундеслиги

В рамках 30-го тура Бундеслиги, действующий чемпион сделал еще один шаг к очередному чемпионству. «Бавария» в гостях обыграла «Арминию» 3:0. В самом результативном матче тура было забито семь мячей. «Боруссия» Дортмунд на домашней арене обыграла «Вольфсбург» 6:1. «РБ Лейпциг» сделал еще один шаг вверх в турнирной таблице после победы 1:0 в гостях над «Байером».

• «Хоффенхайм» — «Гройтер» 0:0.

«Бавария» сохранила лидерство в чемпионате с 72 очками и преимуществом в 9 баллов над дортмундской «Боруссией». «РБ Лейпциг» обошел «Байер» в турнирной таблице и поднялся на третье место. У команд 54 и 52 очка. В зоне еврокубков идут «Фрайбург» и «Унион» с 51 и 47 очками. На еврокубки претендуют «Кельн» и «Хоффенхайм», у команд 46 и 45 очков. В зоне вылета «Арминия» и «Гройтер» с 26 и 17 очками. В зоне стыковых матчей «Штутгарт» с 28 очками.

Роберт Левандовский лидирует в гонке бомбардиров с 32 голами. Он не отличился в туре. На втором месте Патрик Шик из «Байера» с 20 голами и без результативных действий в туре.