Салах оформил самый быстрый хет-трик ⚽ Sports-fan.ru

Мохамед Салах - египетский футболист, нападающий английского клуба «Ливерпуль»

Салах оформил самый быстрый хет-трик в истории Лиги чемпионов

«Ливерпуль» в гостях разгромил «Рейнджерс» 7:1. По голу на счету Нуньеса и Элиота, дубль оформил Фирмино и хет-трик на счету Салаха. Все три гола египтянин забил во втором тайме с 75 по 81 минуте. Трижды Салаху ассистировал Диогу Жота.

Хет-трик Салаха стал самым быстрым в истории Лиги чемпионов. Форварду понадобилось 6 минут и 12 секунд, чтобы отличиться три раза. Предыдущий рекорд в 8 минут принадлежит Бафетимби Гомису из «Лиона». В 2011 году нападающий трижды забил в ворота «Динамо» Киев.

Для 30-летнего нападающего голы стали 3, 4 и 5 в турнире. До этого Салах по голу забил в ворота «Аякса» и «Рейнджерс». В группе А «красные» на втором месте с 9 очками. Отрыв от идущего третьим «Аякса» 6 баллов. Команда Клоппа почти гарантировала участие в плей-офф турнира.