Сборная Англии после ничьей с Данией закрепилась на первой позиции в группе C ⚽ Sports-fan.ru

Сборная Англии — Сборная Англии по футболу представляет Англию в международных матчах и турнирах по футболу

Сборная Англии после ничьей с Данией закрепилась на первой позиции в группе C

Сборная Англии возглавляет группу С.

Подопечные Гарета Саутгейта во втором раунде группового этапа чемпионата Европы не смогли удержать преимущество над Данией и сыграли вничью (1:1). Счет в матче открыл нападающий англичан Харри Кейн, за датчан ответил полузащитник Мортен Юлманн, оба гола были забиты в первом тайме.

По итогу двух сыгранных встреч сборная Англии набрала 4 очка и закрепилась на первом месте группы С. Для выхода в плей-офф турнира британцам необходимо не проиграть в оставшемся матче Словении.

Дания и Словения занимают вторую и третью строчки в корзине с 2 набранными баллами. Сербия — четвертая, в активе футбольного коллектива с центральной части Балканского полуострова всего 1 очко.

В последнем туре групповой стадии Евро-2024 Англия сыграет со Словенией, а Сербия даст решающее сражение Дании. Матчи команд состоится 25 июня.