Семак прокомментировал ничью «Зенита» с «Ахматом» ⚽ Sports-fan.ru

Сергей Семак - главный тренер клуба «Зенит»

Семак прокомментировал ничью «Зенита» с «Ахматом»

«Зенит» продлил серию матчей без побед в гостях. После ничьей 1:1 в Химках, сине-бело-голубые не смогли победить в Грозном. Игра четвертого тура РПЛ «Ахмат» — «Зенит» завершилась вничью 0:0. Итоги матче подвел главный тренер действующего чемпиона.

«В первом тайме владели большим преимуществом, были моменты, хоть и не так много, нужно было их реализовывать. Были ошибки, больше индивидуальные, которые привели к ключевым моментам, в том числе к удалению.

В меньшинстве играть сложнее, тем не менее во втором тайме у Малкома было два прекрасных момента, могли использовать их и победить.

В обороне во втором тайме была ошибка – обрезали на ровном месте, она тоже могла привести к пропущенному мячу. Что касается игры и результата, он, наверное, справедлив. Думаю, это следствие наших грубых ошибок, прежде всего в обороне», – сказал Сергей Семак «Матч ТВ».

«Зенит» играл в меньшинстве из-за удаления голкипера Даниила Одоевского. В турнирной таблице «Зенит» на третьем месте с отставанием в два очка от лидирующих «Спартака» и ЦСКА.