Сенегал не пустил Египет на чемпионат мира и другие результаты отбора в Африке ⚽ Sports-fan.ru

Сборная Египта - представляет Египет в международных матчах и турнирах по футболу.

Сенегал не пустил Египет на чемпионат мира и другие результаты отбора в Африке

Победитель последнего Кубка Африки сборная Сенегала оформила путевку на Чемпионат Мира в Катаре. Сенегальцы выиграли ответный матч 1:0 и перевели матч в дополнительное время. Два тайма по 15-ть минут прошли без голов. В серии пенальти успешнее был Сенегал 3:1.

Результаты остальных матчей:

• Нигерия — Гана 1:1;
  • Алжир — Камерун;
  • Марокко — ДР Конго 4:1;
  • Тунис — Мали.

Африканский континент на Чемпионате Мира в Катаре представят Сенегал, Гана, Марокко, Тунис и Камерун. На турнир не пробились такие команды как Кот-д’Ивуар, Египет, Нигерия.