«Шериф» обыграл «Марибор» ⚽ Sports-fan.ru

Шериф - молдавский футбольный клуб из города Тирасполь

«Шериф» обыграл «Марибор» и прошел в 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов

Молдавский «Шериф» продолжает выступление в Лиге чемпионов. Команда пробилась в третий квалификационный раунд.

Во втором раунде квалификации команда из Молдавии сыграла с «Марибором» из Словении. Первый матч завершился без голов 0:0. Вторая игра длительное время шла по такому же сценарию. Единственный гол в противостоянии забил Момо Янсане на 88 минуте. На поле игрок вышел на 85 минуте. Голевым стал розыгрыш штрафного удара. Уаттара отправил мяч в штрафную площадь, который после серии рикошетом отскочил к Янчане. Гвинеец не промахнулся с линии вратарской.

В третьем раунде квалификации «Шериф» сыграет с «Викторией Пльзень» из Чехии. Чешский клуб успешно сыграл во втором раунде квалификации с финским клубом ХИК. Дома «Виктория» победила 5:0, на выезде была сильнее 2:1. В последней игре (5:0) дубль на счету Яна Сикоры, по голу оформили Лудек Перница, Лукаш Гейда и Ян Климент.